У них война. А что у нас?

У них война. А что у нас?
Они громят и убивают.
А наши воины не знают
Какой штабной их ждёт приказ:

Ввязаться в бой иль отступить,
Брать в плен врага за выкуп щедрый,
Иль, поднимая флаг победный,
Нацистов пленных отпустить.

У них война. А что у нас?
У нас абсурдная затея.
Сражаться надо, не жалея, –
Чтоб зуб за зуб, за око глаз.


Рецензии
У нас тоже война, которую стыдливо назвали спецоперацией, но это сути не меняет, гибнут люди, значит это война. С уважением.

Юрнест Алин   11.11.2022 10:54     Заявить о нарушении
Вот и я об этом - война и ещё какая. Только из-за названия воюем однобоко.
Спасибо за понимание.

Наш Счастливый Берег   11.11.2022 13:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →