Думы о жизни

Я сегодня думаю о многом,
примеряя жизнь на вкус и свет,
чтобы вслед не крикнула ворона,
как бы не менялся человек.

Я сегодня думаю - откуда
в нашей голове берется зло
и любой по принципу Иуды -
рад продаться черту за бабло.

Я сегодня думаю, что будет:
завтра, послезавтра... и потом,
когда вся разбитая посуда
станет нашим верхним этажом.

Я сегодня думаю, что будет
и кому молится всякий раз о том,
чтоб умолкли в тишине все стуки,
защищая эту жизнь, как дом.

Я сегодня думаю и плачу
по каким канонам мы живем,
если мир от горестей уставший,
весь в слезах, все мокнет под дождем.

Вот и вы, подумайте, что делать,
что бы просто жить и быть собой,
но не ради собственного тела,
что не дружит часто с головой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →