Дождь барабанит по крыше

Дождь барабанит по крыше
Красивую музыку я в этом слышу.
Мелодию надежды, счастья,
В которой нет скуки, ненастья.
Свою подставляю руку
И слышу знакомые звуки.
Дождик - прекрасный музыкант,
Которому не нужен большой бант.
Он такой талантливый, чудесный,
Инструмент у него всегда прелестный.
Так тонко, глубоко он играет,
Что не каждый человек его понимает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →