Друг мой тишина

Мне стала нравится всё больше тишина.
Глазам приятно видеть даль,
Смотреть на небо.
Мне душу ранит боль, устал с людского зла.
В годах старею, а ведь взрослым не был.

Я не успел поистине любить.
Признаться искренне не смел, был гордым.
Боялся опоздать, я торопился жить.
А время не вернуть в момент исходный.

Во многом преуспел, но многого не взял.
В улыбках видел доброту и честность.
Уроки на ошибках не познал.
Встречал я больше зависть, месть и сплетни.

Как быстротечна в ярких жизнь тонах.
Но место в памяти займёт совсем иное.
Порой достаточно обидеть на словах.
А хуже нет, как жить с душевной болью.

Так стало, друг мой - тишина.
В ней память и о жизни мысли.
Нет смысла в темень закрывать глаза.
Есть смысл, если страх таится.

55 (часть 3)

Александр Арзамасцев.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →