Уйти туда, где трудно не остаться..

Бывало всякое,но то ли ещё будет,
Когда средь бела дня видна Луна,
Замёрзшей вишенкой в зияющем сосуде,
В котором нет болотистого дна.
Лишь бездна,нежно-голубая,
Зовущая войти в свой древний храм,
А там..Луна,уже совсем другая,
Как в море света,тонет по утрам.
И бродит взгляд,ничуть не удивляясь..
И не понять,как можно будет вкратце
Сказать о важном,но не повторяясь..
Уйти туда,где трудно не остаться.
Бывает всякое и это тоже было..
Горело Солнце,среди ночи,как костёр.
И у любви,как у надежды,белокрылой,
Сбывалось всё.


изображение-Аманда Кларк


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →