На дворе осень

Я, как чукча сегодня.
Вижу что, то пою.
Наблюдая сквозь окна
Предрассветную мглу.

Телевышка в тумане
Удивляет мой взгляд.
Словно вышку сломали,
Огоньки не горят.

С головою одета
В кисейный* туман.
Вышка – это ракета,
Мчит к далёким мирам.

Но светлеет на небе.
Вышка точно растёт.
Возвращаясь из «небыль»,
Пикой тучи сечёт.

Наблюдая из окон
Невесёлый пейзаж,
С ручкой я и с блокнотом
Допишу сей рассказ.

*Кисея – тонкая ткань, из которой шили шарфы.

08.11.22.

фото из окна


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →