Не пишется, не спится, не читается...

Не пишется, не спится, не читается,
Душа в клетушечке , как птица мается.
Так безотрадно мне, что плакать хочется,
Скорей бы ночь пришла , да день закончился.

Сквозь стёкла мутные смотрю на улицу,
Стекают капельки и небо хмурится.
Слегка качается берёза сонная ,
День скучный , пасмурный со мной в гармонии.

Плывёт седой туман по небу серому,
Быть может я больна иль что-то с нервами. 
Проникла в кровь, как яд, хандра осенняя,
И всё понятней мне тоска  Есенина.
 


Рецензии
Плывёт седой туман по небу серому,
Быть может я больна иль что-то с нервами.
Проникла в кровь, как яд, хандра осенняя,
И всё понятней мне тоска Есенина. -как точно и образно переданы чувства осенний хандры!!!!!

Фаина, доброго вечера и успехов!

Сенько Виктор Васильевич   10.11.2022 20:49     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Виктор Васильевич!!!

Фаина Фанни   10.11.2022 23:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →