Питер. Метро. Не тоска и не грусть

Питер. Метро. Не тоска. И не грусть.
Я, может быть, снова туда вернусь.
Там было счастье и радость вновь
Встретить, конечно, ту любовь.

Которую ищут, которую ждут.
И только она и есть тот маршрут
Ради которого стоит жить,
Песни писать и детей родить...

И это не главное, но чтоб воспитать
Нужен нам подвиг. Ведь Родина- мать
Нам не дает той порой вздохнуть,
Лишь научила борьбе. Ну и пусть ..

Мы закалились. Готовы в бой..
Кто наш вожатый и кто герой???
Нас усыпляют так часто те,
Кто не умеет жить в борьбе...

Но вот наступает тот самый мир.
Мы ли любили?? И что ведь с ним?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →