В Океане Времён

Видно многое, все же, я сделать не смог.
Если просит Душа: "Не мириться с судьбой"
Значит есть на Земле, ещё столько дорог,
и всего лишь одна - станет верной тропой.

Сколько лунных ночей, соглашаясь с собой,
исчезал я в туманах, своих размышлений.
Как во сне иногда, очень тихой рекой,
жизнь струилась, увы - без стремлений.

Но бывало, ветра изменяли мой курс,
на волнах уносили в бескрайние дали.
Гордо реял тогда, на флагштоке наш Гюйс,
Мы с Душою - не знали печали.

Накатили года, но покорности нет.
И Душа, как всегда, молодая.
В Океане Времён, мы оставим свой свет,
пусть мерцает - от края до края.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →