В остывающем кофе тонет печаль и грусть...

В остывающем кофе тонет печаль и грусть.
Время идёт, я изнашиваюсь, ну и пусть.
Время бежит, уходит за годом год.
При виде этого вырывается только «ого».
Будто у перекрёстка, кровь замедляет бег.
"Аспирин" стал союзником, противостоит судьбе.
Жестокосердная гравитация прижимает к земле
всех и вся. И уже начинает болеть везде.
Как закончится? Будет шрам, будет ожог.
Всё по классике: там потерял, тут нашёл,
у черты улыбнусь и выпью на посошок.
Куда надо, прорвусь, куда нет — хорошо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →