предзимье...

Плачет осень листопадом:
Дождь последний, первый снег.
Над моим уснувшим садом
Журавлиный тает след.
На пороге дома кошка
Словно струнка замерла:
Вся в снегу уже дорожка-
Вот, мурлыка, и зима!
Гроздья алые рябины
Приукрыты, чуть видны.
Кошка гнет тревожно спину-
Лапки мокнут от травы.
Мы идем по палисаду:
Белый снег как белый пух.
Осень бродит с нами рядом
И вздыхает тихо вслух:
Что ее уходит время,
Краски листьев не видны.
Осень плачет перед всеми
От обидчицы зимы.
И от этих слез дороги
Раскисают - не пройдешь.
Плачет осень - недотрога:
Моросит холодный дождь.
Мы с мурлыкой на пороге
Постоим еще чуток,
К осени не будем строги
Час предзимья не далек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →