Шёл дождь...

Осенний дождь усердно по лицу,
Стекают капли, без зонта иду,
И подставляя свежести лицо,
Природе отправляю письмецо.

Дожди, метели, шторма бывали,
Приносили пользу в повседневность,
Разгул природы - это неизбежность,
Как человеческая Душевность.

Была строга придирчивая мать,
Но лишь она одна могла понять,
Каждого из своей родни, детей
И мудро сменить пути их рубежей.

Осенний дождь будоражит память,
Прошлое не поменять, не исправить.


Рецензии
Замечательно написали про осенний дождь, Тамара!!! Всего Вам лучшего желаю!!! Иван.

Иван Терёхин   08.10.2025 08:04     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Иван!

Тамара Пашутина   08.10.2025 13:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →