Симфония миру...
Промочит травы и цветы.
Весна растопит снег подталый,
И смоют все следы ручьи.
И на костях людей берёзы,
Как много - много лет назад.
Прольются соком словно слёзы,
За невернувшихся солдат.
За тех прославленных героев,
Что мир желали наш спасти.
Что умирали с честью стоя,
И пали все на поле боя,
От безисходности войны.
Но где же взять такую мудрость?
Где ум такой приобрести?
Что бы жилось всем людям дружно,
Как мир и счастье обрести?
Вот вновь дворянские сословья,
Маячит голубая кровь.
Берёзы плачут с тихой болью,
И соком льют к земле любовь.
Исчезло равенство и братство,
В цене распутство и разврат.
Лишь равнодушие и чванство,
И первым каждый выжить рад.
И сердцу так необьяснимо,
Вся жизнь как миг, и что делить?
Война как жизни пантомима,
Веками разрушает жизнь.
И не понятно человекам,
Что все мы гости на земле.
Война нам до скончанья века,
Напомнит кровью о себе.
Напомнит нам и нашим детям,
Потомкам в тысячи веков.
Что выход есть на белом свете,
Любовь Святая, Вечный Бог....
Свидетельство о публикации №122110901942
