Пенсионная реформа, какой она должна быть?

   Пенсии должны считаться от трудового стажа, отработал человек 30 лет на легальном предприятии – получи 30 тысяч рублей! Далее, к пенсии должны быть постоянные надбавки, которые переходят автоматически, если человек отработал на вредном производстве более пяти лет! Если менее пяти лет – то надбавки считаются прямо пропорционально отработанного времени! За исключением тех надбавок, которые человек получал во время СВО на Украине, или войны в Сирии, и в Афганистане, здесь надбавки переходят автоматически, невзирая на стаж, даже если человек пробыл на передовой три дня.

   Пример расчёта: человек отработал 30 лет, его базовая пенсия равна 30 тысячам рублей! Он работал в условиях Крайнего Севера, где районный повышающий коэффициент 80%, и Северные надбавки 80% к основной зарплате, эти надбавки должны платиться человеку к пенсии, то есть, он должен получать пенсию с коэффициентом = 2,6 постоянно!
    Пример расчёта: 30 тысяч рублей умножаем, на коэффициент 2.6, получаем сумму 78 тысяч рублей.

   Шахтёрам должен применяться аналогичный расчёт, что и работникам Крайнего Севера и платиться повышающий коэффициент к пенсии 2,6 постоянно! Причём Северянам - кто жил, а шахтёрам – кто работал в шахте,
этот принцип приемлем и к сталеварам, которые работали непосредственно с горячим металлом!

   Врачам, которые работали с "Ковидными больными", тоже, доплаты за риск должны автоматически начисляться к пенсии постоянно исходя из коэффициентов, которые они получали находясь в «Красной зоне»!

   Военные, если имели доплаты за риск – то все доплаты должны увеличивать их пенсию, за исключением доплат за звания и звёздочки.

   Герои России, космонавты, олимпийские чемпионы, должны получать пенсию с коэффициентом 3,0 постоянно!

   Далее, на всех должна распространяться прибавка по старости в размере одной тысячи рублей - за каждый год нахождения на пенсии. Причём, при принятии Закона о реформе пенсий, надо всем сделать перерасчёт__ по старости, за исключением надбавок с повышающими коэффициентами за риск - они будут начисляться с момента принятия Закона о реформе пенсий!

   Это будет справедливо и правильно! Каждый может посчитать свою пенсию!
Люди, которые рисковали своим здоровьем, в «Ковидной зоне», в военных операциях, в шахте, или на Крайнем Севере должны иметь соответствующую пенсию, в отличие от тех, кто на рынке торговал ботинками, или в кафе работал официантом, или в отделе культуры работал костюмером!

   Те категории граждан, которых я не коснулся, если они рисковали здоровьем во имя Родины и получали надбавки – то все эти надбавки должны автоматически начисляться к базовой пенсии, которые должны платиться согласно стажа работы - за 1 год = 1 тысяча рублей!

   Примечание:

   * Лицам не ушедшим на пенсию и продолжающим трудиться - начисление базовой пенсии должно производиться из расчета 1200 рублей за каждый переработанный год!
   * Пенсионный срок надо вернуть в те рамки - которые были до повышения!
     (В 1928 году, И.В. Сталин ввёл пенсии и пенсионный возраст 55/60 лет. Он не поднял его после 1945 года, когда 30 миллионов человек легли в землю – это были трудоспособные молодые люди).

               Владимир Грачёв,
                город Рязань, 09.11.2022 года.


Рецензии
Спасибо,Владимир,за мудрые рассуждения!
Прочитала очень внимательно,согласна с каждым словом,но так никогда не будет.(
Простите за пессимизм или правду,уж и не знаю,как назвать?!

Елена Белявская   23.03.2023 10:47     Заявить о нарушении
Елена, благодарю Вас за логичный отзыв, чтоб такая пенсия была - нуженн социализм, а 90% нашего населения проголосовало за капитализм - партию "Единая Россия" и ее спойлеров!

С уважением,

Владимир Грачев 3   30.03.2023 10:27   Заявить о нарушении
Позвольте сказать словами Станиславского:"Не верю..."

Елена Белявская   30.03.2023 11:37   Заявить о нарушении
Хотите верьте, хотите нет!)))

Сам агитровал в своем дому за КПРФ, из 10 квартир - 8 проголосавало за "Единую Россию" и ЛДПР! Бабки мне сказали,что КПРФ они не верят, а Путин им дал по 10 тысяч!

Причем, в районе ликвидированы все колхозы и предприятия, и оптимизировали больницу на 70 койко-мест!

А Путин и Собянин перед выборами 19.09.2021 года вышли из партии "Единая Россия"!

Также, и по стране, со многими разговаривал, но за социализм - никто не желал голосовать!

На выборы пришли прикормленные муниципалы и отдали свои голоса за "Единую Россию", не согласные не пошли на голосование, тем самым, косвенно проголосовали за "Единую Россию" - подсчет голосов был от количества пришедших на голосование!

Владимир Грачев 3   30.03.2023 14:11   Заявить о нарушении
Да, КПРФ на выборах 2021 года набрало 57 мандата, а 393 мандата у официального представителя мирового капитализма в России или его низшей субстанции - партии "Едина Россия" и ее спойлеров!

Владимир Грачев 3   30.03.2023 14:14   Заявить о нарушении
Ну я никого не агитировала,но вот у кого не спросила,все говорят,что голосовали за КПРФ...
Или врут,или...

Елена Белявская   30.03.2023 17:13   Заявить о нарушении
Елена, если бы это была бы правда - то пенсионный срок бы людям не прибавили! Борьба идет в Госдуме, у кого больше голосов - тот и рулит! КПРФ против повышения, а что толку! 393 голоса у ЕдроЖиров - нажали и закон принят!

Владимир Грачев 3   30.03.2023 18:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.