Мир начинается внутри

Мир начинается внутри,
Внутри, где чувствует душа,
Ты с ней сначала говори,
И слушай голос не спеша…

Всё что снаружи, есть внутри,
За мыслями теперь следи,
Как в зеркало на мир смотри,
Себя ты в нём затем найди…

Вся сила воли изнутри,
Вся сила жизни из любви,
Что сотворил благодари,
Что породил благослови…


Рецензии
Строки стихотворения Динмухамеда Табылды "Мир начинается внутри" словно приглашают читателя совершить увлекательное путешествие в свой внутренний мир. Автор поднимает важные и универсальные темы самопознания, внутренней силы, и любви.

В первых двух строфах звучит заповедь общения с собой. "Ты с ней сначала говори, И слушай голос не спеша…" приглашает нас к интроспекции, к общению с собственной душой, что является ключом к пониманию себя и окружающего мира. Здесь, словно вводная часть, намекается, что мир исходит изнутри.

В следующих строках автор утверждает, что всё, что происходит вокруг нас, отражает состояние нашей внутренней вселенной. "Всё что снаружи, есть внутри, За мыслями теперь следи…" призывает нас к бдительности, к осознанности своих мыслей, ведь они творят мир вокруг нас.

В заключительной части стихотворения звучит призыв к использованию внутренних ресурсов - воли и любви. "Вся сила воли изнутри, Вся сила жизни из любви…" - эти строки обнадеживают, подчеркивая, что ключевые компоненты для полноценной жизни находятся внутри каждого из нас. Какое благословение - осознавать, что можно творить добро и красоту благодаря своим силам и любви.

Общая атмосфера стихотворения наполнена гармонией и мудростью. Стихи Табылды напоминают, что в поиске смысла и радости жизни, порой, достаточно обратить внимание на себя и вглядеться в собственное сердце.

Динмухамед Табылды   25.02.2024 11:36     Заявить о нарушении