***

И небо серостью упало
На хмурость золотой поры,
А в сердце музыка звучала
Счастливым смехом детворы.
И провода гудели в небо,
И ветер в ноты залетал,
И день, с краюхой тёплой хлеба,
При всем величии был мал!
Душа воробышком тревожным
Под ритмы пульса билась в грудь.
Ах, осень! Ты небезнадёжна!
Любовь в меня смогла вдохнуть.


Рецензии
Так выпьем, товарищи, за победу Любви! Браво, Анастасия!

Александр Безверхов   03.09.2023 10:36     Заявить о нарушении
Александр, прекрасный тост). Я всегда улыбаюсь, читая Ваше тепло.
С сердечной признательностью,
Настя

Анастасия Красноярская   19.09.2023 09:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →