Осень

Вот уже и снегири не за горами
Обгоняют засохшее желтое пламя
Я полечу, в него окунувшись ногами,
За самыми белыми в этом году облаками
И занырну в пышный сугроб с головою
Там тишина перед следующим забегом
Там хорошо, но и скучно под мягким снегом,
Осень, подруга, поговоришь со мною?
Можешь сказать, сколько весен смогу пробежать я?
На марафоне лет я приду к победе?
Сколько мне ноябрей под зонтом продержаться?
Ты вспоминаешь о бабушке или деде?
Осень, не знаешь, они как и мы бежали,
Чтоб незнакомым успеть передать эстафету?
Как после нас будуть думать, что будет с нами?
А, ты молчишь? Ладно, дождёмся лета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →