Глоток чая

Вот за окном ноябрь сырой,
А в доме сухо и тепло
И мы глядим в окно с тобой,
И на душе так хорошо.
Вскипает чайник на плите,
Свистка команда, отключай,
И наслаждаясь так в тепле,
Заварим свой купажный чай.
Он настоится, отдавая смак,
Мы разольём его по чашкам,
Туда, чуть, чуть, плеснём коньяк,
Припомним лето всё в ромашках.
Глоток янтарного напитка,
Теплом согреет наши души.
Такая нужная подпитка,
А за окном ненастье кружит.
             2.11.22 год


Рецензии
Спасибо за стих, во-время прочитала, т.к. простудилась. Иду на кухню заваривать целебный напиток. Будьте здоровы!

Тамара Лисицкая Андреева   24.10.2023 12:03     Заявить о нарушении
Я с детства знаю вкус, аромат и полезность чая потому, что детство прошло в Абхазии и мне приходилось его собирать. Чтобы собрать килограмм чая, нужно сорвать
три тысячи листочков. Не забудьте плеснуть коньячку и пусть с каждым глотком приходит выздоровление. Не болейте!

Владимр Лобанов   24.10.2023 12:40   Заявить о нарушении
Спасибо за доброжелательность!

Тамара Лисицкая Андреева   24.10.2023 17:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →