Что делать?

Возможна справедливая война
за мир и счастье на большой планете,
где б веселились взрослые и дети,
где жизнь любви и радости полна?

В раю оно. А на земле не так,
с чем согласится умный и дурак.

Мы строили советский коммунизм.
Война была в Корее, во Вьетнаме,
в Афганистане... нечто стало с нами–
и покатились мы в бездонный низ.

Voulez-vous строить? Или воевать?
Показывать соседям чью-то мать?!.......................

Российского закона не нарушив,
советую, простите дурака,
молиться Богу и, спасая душу,
заняться делом, живы мы пока.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →