Из сердца удали

Прочтёшь, быть может, всё же через силу
Это посланье с равнодвшьем в лень
Ты меня даже если и любила,
Теперь всё это лишь о прошлом звень

Но в том ушедшем как - то, знаешь, было
Что -то хорошее до клокота в груди
И если ты меня как друга чтила,
Теперь забудь, из сердца удали...

Пусть я хожу с распахнутой наружу
Душой,которая и плачет и скорбит
Повеситься бы надо, но я трушу -
Мне Бог такой поступок не простит.

А ты живи и радостно и спешно
И слушай алеандров разговор
Целуй им ветки безмятежно
А вечерами цвета их костёр.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →