Чёрный Октябрь

Чьё сердце к истине пассивно,
Тот неизменно верит в ложь
И потому опять, наивно,
Себе вонзает в спину нож.

Сто пять годин, отверг, как веру
И за предателем пошёл,
Служа покорно люциферу
И «гол остался, как сокол».

Низверг во тьму свою Державу,
Украсил кровью знамя лик
И пил лжи сладкую отраву,
И думал он, что стал велик!

И строил рай на братской крови,
На горе, счастье строить мнил
И в рабской снова жил юдоли,
Пока миф сказочный ни сгнил.

И вновь на трон взошли иуды
И снова кровью взяли власть,
Край превратив цветущий в груды
И ввергнув Русь нацизму в пасть.

И убивает брат вновь брата
Сто пять, как лет тому назад
И вновь царит за ложь расплата –
Войны гражданской тленный ад.

Октябрь чёрный в сердце Руси
Вонзает вновь кровавый меч,
Но не гнушается Русь гнуси
И продолжает снова сечь.

И снова ложь непобедимо
Над миром свой взметает стяг
И правит миром всем незримо,
Как всемогущий, чёрный маг.

На сайте автора: https://stihi.date/12129


Рецензии
Уважаемый Александр Петрович Ерёмин, я сгенерировала это Ваше сильное стихотворение и выложила в соцсети. Если Вы будете против - удалю из своих страниц в ютубе, вконтакте, инстаграме и фэйсбуке.

http://youtube.com/shorts/8r1TD8FPPnM?si=OYYjCulbsCL-d6Fw

http://vk.ru/clip-237332364_456239075?c=1

http://vk.ru/clip598554585_456239196?c=1

http://www.instagram.com/reel/DZ7Rch-iOxR/?igsh=MW85MWl0OHEyM2NqaQ==

http://www.facebook.com/share/v/1H36faxrx4/

Шломит Кац   23.06.2026 14:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →