Наша надежда - Христос

Как никогда нуждаюсь в благодати,
Когда грехом запятнана лежу.
Я понимаю сил своих не хватит,
Чтобы подняться й не грешить. Грешу…

Я ощущаю черноту желаний,
Которые противятся Христу.
И понимаю тяжесть всех страданий,
Которые принёс мой грех Ему.

К себе я отвращенье ощущаю,
А в сердце непонятный стон и боль.
Глаза несмело к небу поднимаю,
Где Бог святой, где милость, Божий трон.

В своём бессилье не могу молится,
А так хотела б! Не могу, увы…
К Тебе, Отец, желаю возвратится.
Ты милостью Своей с небес призри.

Что обещать Тебе, Господь, не знаю.
Я обещала, й падала опять.
Но, без Тебя, Спаситель, погибаю.
Ты силен мне помочь, поднять опять.

Я, как росток надломленный, увяну
Без рук Твоих, немеркнущей любви.
Не даломишь! - Как блудный сын, я встану!..
А Ты, Отец, на встречу поспеши.

…Опять молюсь, а не могла молится.
Лежу с усладой на Христа груди.
И петь желаю, ликовать, трудится.
Христос, Христос! Как нужен всем нам Ты!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →