Сможем ли мы когда-нибудь о другом?

Сможем ли мы когда-нибудь о другом?
О нормальном, привычном, бескровном,
отчаянно глупом и безусловном,
как третий "Ведьмак",
копи-лувак,
попка-дурак,
человек, который был четвергом,
ладонь в ладони, Париж и цветные сны,
призывы весны...
Сможем ли мы забыть, как под хохот Сета и Каина
осквернённый мир тяжело погружался в кому.
И никто из богов был не в силах поставить точку.
И кричали вороны гулко и неприкаянно.

Ой не світи, місяченьку, не світи нікому.

Купалінка, Купалінка, цёмная ночка, дзе твая дочка?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →