Если б не раны,

О,если б не раны,
Не видать бы мне храмов!
И если б не храмы,
Не познать бы обмана!

Сколькие к ранам
С горстью  соли рвались!
Страсти вулканом
Из сердца вновь прорвались.

Горестной болью
Сердце исстрадалось.
Обливаясь кровью,
Отчаянно сжалось.

Иллюзий дурман...
По дороге кружит
Не пройти в любовь без ран!
И слеза моя дрожит.
 
И если б не раны,
Не видать бы мне храмов!
И если б не храмы,
Не познать бы обмана!

               1октября 2003 г.
                Екатеринбург.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →