я раньше в небе видел только облака

          /В душе своей сорвав дверные петли,
          Открыл врата, и стал мне мир приветлив.../


Я раньше в небе видел только облака,
А на земле родной - безумные бега,
Тоску унылую, пробел и пустоту,
Кругом излишнюю мирскую суету...

Видать в живых не значился тогда
И в мертвых не зачислили года.
Был слеп и глух, не верил и в знаменья,
Узнал Творца, исчезли все сомненья.

Поток божественный открылся предо мной,
Я по-другому посмотрел на мир земной:
Во всём Его прекрасное творенье
И в миге каждом дивное мгновенье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →