Осень, тоже...

Как собака по старому следу,
Я бреду по остывшей земле–
Тусклый свет потребляю из  неба,
Жадно воздух хватая, извне...
Переходы... И морось на ветках,
Промочила октябрьский наряд,
И туманы раскинули сетки,
Совершая предзимний обряд!..
Город пуст и тревожные звуки
Режут острым ножом тишину–
Пахнут порохом лица и руки...
Осень, тоже–ушла на войну...


Рецензии
Ольга, как коротко и ёмко! «Осень, тоже ушла на войну...»
Под сильным впечатлением! Спасибо!))

Аристарх Басаргин   04.12.2022 16:47     Заявить о нарушении
Спасибо, что заглядываете!..
Много... я и не умею!))Вот только впечатлять и впечатляться хотелось бы чем-то более позитивным! Простите!.. 🤗
Тёплой, красивой и доброй зимушки Вам и... нам!))

Ольга Гуртовая   04.12.2022 19:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →