Тем, кому я не очень

Я мастодонт. Я угловат. Я не пушистый.
Я злой бываю и кусаюсь иногда
Но я как ландыш -для друзей - душистый
И только для врагов я не УРА

Я груб. Я резок. Я не мушкетёр.
Я не улыбчив даже вашей ласке
Я старый оловянный солдафон
Как тот, что жил, сгорая, в детской сказке

Я не уступчив. Я порой один.
Я не хочу менять свою раскраску
Я сам себе любимый командир
И в карнавале вашем - я не маска

НО !!!
ДРУГИ , НЕДРУГИ , ПРОХОЖИЕ И С НИМИ
Я УЛЫБАЮСЬ ВАМ ,СЕБЯ И ВАС ЛЮБЯ
ЗА ТО , ЧТО ВЫ УЗНАЛИ - В ВАШЕМ МИРЕ
ЕСТЬ Я.
И В НЁМ ЖИВУ НЕ ЗРЯ.

архив 2012


Рецензии
Приятно было познакомиться с Вашим портретом:) И коль Вы улыбаетесь читателям, значит, жизнь продолжается и Ваша улыбка вызывает ответную :)

Татия Боридко   05.11.2022 12:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →