Мир - отражение ума

Мы видим мир, где только ад и рай,
порочными ль, моральными глазами.
Но ад и рай - ума лишь отблеск, знай!
И чем ум наполнять, решаем сами .

Когда внутри для ада места нет,
потребность исчезает также в рае.
Свободны от привязанностей те,
кто мук душевных вязью не терзаем.

Мир - не хороший, как и не плохой,
он отражение творящегося с нами.
Любой творец, родитель, предпочтёт,
чтоб его дети в жизни не страдали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →