Зимы начало

В детстве время медленно текло.
Так хотелось вырасти скорей.
Было так уютно и тепло.
Столько замечательных людей...

Став постарше, мне пришлось понять:
В мире есть не только красота.
Данные условия принять-
Что есть зло, что значит доброта.

Жизнь расставила всё по местам
Наш мир сложнее, чем этот штамп.
Он состоит из полутонов.

И нет на свете чистого зла.
Зимы начало - только этап.
Весна разбудит нас от оков.

Блиц-заданье http://stihi.ru/2022/11/03/8518


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →