Я в ноябре катаюсь на ветрах

 И вот ноябрь. Пришла его пора.
Накидываю шаль себе на плечи,
А дождь холодный капает с утра,
Морозец лёгкий подбирается под вечер.

Есть обаяние, конечно, в ноябре,
Как обаяние есть в строгости мужчины,
А лист, что с дерева сорвался во дворе,
Достоин поздней осени картины.

Я завернусь под вечер в мягкий плед,
Для грусти и печали нет причины,
И опишу ещё один сюжет,
Нафантазирую осенние картины:

Как в ноябре катаюсь на ветрах,
Он строг и на меня немного злится,
Но мне не холодно в его шальных руках,
По поздней осени летаю, как жар-птица.


Рецензии
Да, Алла, ноябрь сам себе режиссёр!

Илья Кривоносов   05.11.2022 14:08     Заявить о нарушении
Илья, здравствуйте!

Есть в ноябре особый шарм,
Пусть холод, дождь, пусть непогода,
Ноябрь-он ведь тоже дар,
Как всё, что нам даёт природа!

Он и дар и сам себе режиссёр-это точно.

Спасибо за внимание!

Алла Станишевская   05.11.2022 15:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →