Ну

Лошадей так подгонять,
Коль "НУ" часто повторять...
Видно я кого-то гну,
В  потребленье если "НУ"...

"НУ" не скажешь ведь себе,
Раз сидишь ты на трубе...
У неё ведь нет и ног,
Чтоб на ней поехать мог.

  Ноябрь 2022 год.


Рецензии
Спасибо, Пётр,интересно и с юмором,а главное мудро!
С улыбкой!

Ира Конюхова   05.11.2022 11:18     Заявить о нарушении
Спасибо Ира, ине привык использовать это слово, ибо с лошадьми дело не имел. Встретил в молодости человека, который оговорил при мне другого, за слово "Ну", сказав, вы не понукайте мной. После этого задумался над образованием его. Ведь используют его часто как "НО", но это из-за уважения к лошади. Ведь не скажешь понокайте, такого слова и в словаре не найдёшь. Поэтому решил сказать суть в рифме.Через слово мы воспитываемся. С Уважением и Теплом к Вам Ира. Пётр. Спасибо за понимание.

Морозов Пётр   05.11.2022 13:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →