Можно и нельзя...

Мне кажется, что я ещё ребёнок,
Что всё мне можно и ругать не будет Мать.
И я, с почти ещё пелёнок,
Всё с полуслова начал понимать.
Нельзя лишь врать и брать чужого,
Нельзя мне дружбы предавать
И сладкого нельзя мне кушать много
И в книжке школьной рожи рисовать.
А можно мне всю ночь мечтать в подушку -
О дальних звёздах и морях,
Что Дед Мороз подарит мне игрушку
И мне не ведом будет в жизни страх.
Что я найду сто тысяч миллионов
И раздарю их близким и друзьям.
За сигареты вставят мне пистоны -
Я за проступки отвечаю сам...
Вот я проснулся, потягиваясь нежно,
На кухне шум, там Мамины блины.
Зевну с улыбкой безмятежно -
Пойду виниться, не чувствуя вины...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →