О, море, море...

О, море, море, белою пеной,
Ты мне однажды подаришь прибой,
Море возьми меня в дальние дали,
И унеси меня вместе с собой...
.      --*--
Я любила тебя по капле,
Не получалось у меня по другому
Ты любовь выпивал тут же , залпом,
Чтоб она не досталась другому.

Не боялся вдруг захлебнуться,
Ведь бывало и через край!
Да и капли были не малые,
Можно с ними  прямо и в рай!

Их скопилось большое множество -
Стали на море уже и похожи,
Капли капали осторожно,
И не капать им было сложно.

В каплях моря молча купался,
Обранить всё боялся слово,
Да и заговорить не больно старался -
В том молчаньи было раздолье.

Для тебя это стало привычно,
Не боялся, что капли закончатся,
А без капель высохнет море -
Всё должно же когда-нибудь кончится!

И мы смертны, совсем не вечны,
И уходим своей дорогой...
Лишь молчание твоё, будто, вечное -
Заговоришь когда, известно лишь Богу...

3.11.22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →