Старинное
А мазурки - того хорошей.
Так зачем же, наследница Мнишка,
Ты прелестника гонишь взашей.
Из далёкой озёрной усадьбы
Он летел сквозь пугающий лес.
Вам теперь до упаду плясать бы
И от счастья смеяться до слез!
И разлиться в напевах протяжных,
Что из сердца, из самых глубин,
И укрыть от семейных присяжных
Расцветающей страсти рубин.
А когда, ослабев от верчений,
Мир померкнет и стихнет земля,
Вы взойдёте звездою вечерней,
Прежний свет свой роняя в поля.
Мне причудой, отнюдь не зазорной,
Сей старинный приснится рассказ
О забытой усадьбе озёрной
И прищуре кокетливых глаз.
Свидетельство о публикации №122110305317
Рамона Лайдон 06.04.2023 16:19 Заявить о нарушении
Да, жить, объедаться бытием, упиваться небом и музицировать за сипловатыми клавикордами.
Маша Бубенцова 06.04.2023 17:48 Заявить о нарушении
Такая у меня места)
Рамона Лайдон 06.04.2023 21:10 Заявить о нарушении
