Её стан, не сломать и Зиме

Долго Осень над ивой смеялась.......
И смотрела игриво в глаза
Холодами , дождями касалась ,
Тех  ветвей ,  где из листьев  коса.

Ива чести своей не роняла .
Устремляла свой взор в небеса
Свою участь душой принимала
Даже в холод  была  хороша.

Наклоняясь ночами над речкой.
Любовалась собой при луне.
Капли капали в воды колечком.
Отражая все мысли  в воде

Утопая в той нежности  бурной
Напевала себе о  Весне.
Наслаждаясь  природой  амурной.
Разбросала листву по земле.

Перепутались время и мысли.
Оголился весь стан в Ноябре
Под  сосульками ветви повисли
Улыбалась душа и во сне.

Ива с честью удар принимала
Ее стан не сломать и Зиме.
Без упрёков она зимовала.
Красота её крылась в Ветле.

Lyuda Norka.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →