чего же в людях более..?

18+




Как ни пытаюсь
                не могу понять

    какими нитями
                моя плоть соткана,

           и из каких молекул
                состоит моё сознание...

                ...Я малая искринка мироздания,

которой предписано
            ежесекундно угасать...


Найдется ли
         кто сможет
                мне сказать:

А той ли
           занят ролью я?

А та ли
          мною движет цель?

И с теми ли
             осознано  иду?

И в направленья
                те ль?

        Какая из юдолей

 предписана мне
                на роду?..

А так же...
   достоверно бы хотелось
                знать -

чего же в людях более:

  (рассудочного) человеческого...
           иль (прихотливого) животного?




(сб) 29.10.2022 (16:29-16:43)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →