А я люблю пургу и снег

А я люблю пургу и снег,
Упругий посвист ветра!
Душа восторженно парит
Над счастьем на три метра.

Когда седые небеса
Вновь сеют бриллианты,
Невольно сердце чуда ждет
С красивым синим бантом.

Нет, зиму не любить нельзя
Ну просто невозможно!
Заглянет в дом уют, как кот,
Легко и осторожно.

Он прокрадётся в тишине,
Под кофту, ближе к сердцу.
Так открываются зиме
Все потайные дверцы.

И самый черствый человек
Вдруг скажет удивленно:
А я люблю пургу и снег,
Ведь я же закаленный!

25 ноября 2021





Поэтический ответ Светланы Изи. Бывает и так: читаешь о зиме, а в мыслях весна ))

http://stihi.ru/2022/12/27/3361


Рецензии
Красотища, сказочно и волшебно, действительно, в ожидании чуда! Молодец!!!

Екатерина Полшведкина   13.01.2023 00:30     Заявить о нарушении
Люблю зиму, что правда, то правда )

Елена Гордеева-Маркина   13.01.2023 00:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →