Кот подъездный

Наш подъездный черный кот
Завтрак свой давно уж ждет
Рядом с ним почти семья
Барсик, Мурка ничия

Кот, не первый уже год
Любит наш его народ.
Кто колбаски, кто-то рыбки…
Кормят, на лице улыбки.

Мы зовем его «Васек»
Стал к зиме как колобок
Шерсть лоснится, потолстел
Плошку корма съесть сумел.

Он не жадный, не нахал
Часто плошку уступал
Мурке, Барсику, котенку
Что нашел себе «сестренку»

Но суров он и сердит
Точно в нем «душман» сидит
Когда видит чужаков
Хвост трубой, он в бой готов!

Чужакам несдобровать
Коль «Васек» идет гонять
Честь семьи, своей ватаги
Сдюжит все он передряги!
****


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →