Дерзкий ум

Ох уж этот дерзкий ум, нас волнует он всегда.
Снова  горе от ума -  во дворе опять война.
Ум не хочет сердце слушать, говорит главнее он,
Коли так умеет думать и шептать со всех окон.      
Ум всегда всему научит,надо первым быть во всём.
Ну, а сердце просто любит,подавая знак теплом.
И  оно совсем не спорит,а поёт нам в алтаре:
«Будешь ты ещё счастливым,только ты живи в добре.»
Когда сердце будет чистым,тогда ум его услышит
И не станет больше спорить и всей радостью задышит,
Будет сердцу помогать,с полуслова понимать...
Вот где будет красота,как за пазухой Христа!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →