Узнать правду. Взгляд женщины

1

Как-то раз я, мой муж и одна наша общая знакомая оказались все вместе в одной бане. Та история помогла мне понять о мужчинах очень много нового и удивительного, но не удивительно хорошее, как это могло показаться, а такое, от чего волосы на голове дыбом встают.
 
Баня та находилась в загородном доме, дом в лесу, в месте тихом, уютном, далеко от города, за высоким забором, рядом с шестиметровым бассейном, расположенном во дворе.
Но у вас, наверное, возникают вопросы, а зачем я с мужем ночью приехала к знакомой, и зачем мы втроем пошли парится. Я сейчас вам всё расскажу и про этот дом, и про эту девушку, вы всё узнаете, и еще много чего такого, о чем ранее даже никогда не могли бы предположить себе, такого интересного, странного, а для кого-то и знакомого.

Тогда, когда мы втроём парились в бане, у нас вечер выдался сумасшедшим, доходило тогда до разного, и я не вспоминаю об этих событиях как о чём-то весёлом, но разврата и напряжения тогда было столько, что нельзя вот так спокойно вспоминать про происходящее. Некоторые из нас бегали по двору и прыгали в бассейн голыми, и не стеснялись своего поведения. Вы правильно меня поняли - голыми… впрочем, кто именно бегал голым… я вам об этом расскажу немного позже и подробнее. Я не хочу сейчас, в самом начале углубляться в эту тему. Хотя…

Я сейчас подумала еще раз и всё таки решила рассказать вам немного каких-нибудь пошлых подробностей в самом начале.
И вот что я вам скажу. Мой муж тогда не сконфузился, снял с бедер простынь и побежал в бассейн без одежды. И та девушка тоже не постеснялась скинуть простынь чтобы поплавать рядом с моим супругом нагишом. И это ещё цветочки, это было только в самом начале.

А, между прочим, тогда, я имею ввиду тот вечер когда мы парились втроём в бане, муж ходил только в одной набедренной повязки, а он у меня занимается бодибилдингом, накаченный, и внушительно смотрится когда вспотеет и на нём остаётся из одежды одно полотенце на поясе. И все понимали что ему нравиться красоватся, какой он могучий, это все видели, а он с удовольствием всё делал специально чтобы произвести на нее впечатление.

Он тогда абсолютно не беспокоился о порядочности, делал что хотел, а мне рассказывал, мол, всё в порядке, и даже претензии мне предъявлял за заданные вопросы о том, прилично он себя ведет или нет. А та сучка была веселой и счастливой наблюдая его интерес к себе... Не зря я тогда обратила внимание на ее поведение в самом начале и начала переживать и подозревать, что подобное не к чему хорошему не приводит…  нет - может быть скажут некоторые мужчины, что, мол, как раз такое поведение приводит именно к хорошему…  тут, конечно, если смотреть с позиции мужчины на эту ситуацию, когда ты бегаешь перед красивой девушкой голым и она от этого в восторге и заливается хохота, то конечно это, по их мнению, приводит только к хорошему, ещё и к какому хорошему. Ну а если смотреть на происходящее глазами жены, то конечно тут можно с ума сойти от выноса мозга такими выходками. И удержать его было невозможно, вы думаете я не пробовала его образумить. Конечно если вы считаете, что мне нужно было дать мужу табуреткой по голове за такое поведение, выключить его и утащить с собой в спальню, чтоб знал как себя вести  правильно, то даже не знаю что сказать…  я не ощущала что удар по голове табуреткой его изменит и вселит в него другое отношения к своему поведению рядом с богатой и красивой девушкой.

Тогда я говорила ему: это неправильно здесь оставаться, пошли, давай уйдём, ты смущаешь человека, ей неловко, тебе что, нравиться сидеть и смотреть как девушка сидит и сходит с ума от желания заняться с тобой сексом. Его ответ: нет, давай париться, я ничего такого не желаю, это ее проблемы, пусть думает что хочет, мне всё равно, меня это никак не касается, почему ты меня в чём-то обвиняешь, я просто хочу согреться, я замёрз, я же не виновата в том, что у нас машина сломались в такой глуши и мы просидели в ней при минус двадцати два часа?

2

Тогда он постоянно оправдал свои поступки, решения, мысли…. Благодаря этой истории я поняла, но, к сожалению уже потом, он была болен одной некоей опасной хворью, никому не известной… может быть вы и не слышали про эту болезнь раньше и от меня узнаете про неё впервые, но я уверена вы сталкивались с симптомами и возможно сами ею иногда страдаете…выражается эта болезнь в самых разных ситуациях, но смысл всегда один в независимости от сути дела, будь то не засланная кровать, пересоленный суп или секс с другой девушкой - это бесконечные оправдания. И речь не идет о выяснении истины, поиска правых и левых, или выяснения отношения, речь именно про оправдание. Что не скажи, какую тему не затронь, с каким вопросом не обратись, всегда одно и тоже: это ты неправильно поняла… я тогда думал иначе… а я не это имела ввиду… а мы никуда не ходили и ничего не делали  - это тебе показалось… эти события - это совсем другое, не то, о чем ты подумала, и так далее до бесконечности… кому-то кажется что это вранье, эгоизм, нарциссизм, отмороженность, пофигизм, но нет - это, сейчас я скажу очень скучное слово, но это не шуточное слово, а настоящее, драматическое, страшное и пугающее… да шучу я, это нормальное слово, но надо же как-то назвать весь этот бардак и я назвала его, а точнее эту болезнь, это психическое расстройство личности - оправдизмом. Звучит  хорошо, как название настоящей болезни, взятое из справочника. Всё просто - если человек постоянно оправдывается, даже тогда, когда его не в чем не обвиняют, то значит это  человек больной оправдизмом.

И пусть даже вы попробуете поспорить со мной в части будто это не так, будто приведённые мной примеры это совсем другое, но, к сожалению, нет. Оправдывайте этих оправдистов сколько хотите. Хотите верьте мне, хотите нет. Но эти бесконечные оправдания встречается на каждом шагу, и вы сами скоро поймете о чем я вам говорю сейчас.

А если Вам кажется что постоянные оправдания это нормальное явление и в этом нет ничего страшного, что на самом деле нужно лишь объяснить окружающим правильный смысл своих поступков чтоб они всё поняли иначе, то тогда…  Вы сами понимаете к чему я говорю…

Больные оправдизмом это люди несчастные, хорошие и добрые, они всего-то хотят быть хорошими в наших глаза и беспокоиться о нашем мнении. Но…  просто... Как-то так совпало…  когда-то  так произошло…  что этих людей захватило одно чувство, это норма жизни, когда ты постоянно отрицаешь любое негативное обращение, отталкиваешь его от себя и никак не воспринимаешь его, и веришь будто словами можно решить любую проблему.


Рецензии