Первый снег одержим белизною...

Первый снег одержим белизною,
Лёгким бредом неясного сна.
Не пойму: что сегодня со мною,
И куда я так поздно одна?

Отчего я по первому снегу
Отрешённо бреду наугад –
По снежинкам, слетающим с неба –
Через ночь, через сон, через сад...

Осень смотрит на мир удивлённо –
Неужели пора уходить?
Ей – в октябрь бесконечно влюблённой,
Уносить листопад и дожди? 

И ничто мне понять не поможет
Снег – предвестник остуды и льда:
Возвращаюсь к себе или, может,
Ухожу от себя навсегда?


Рецензии
Философский стих! Прелестно!
С поклоном к вашему творчеству.

Вовка Онучин   04.01.2026 22:22     Заявить о нарушении
Благодарю!
С пожеланием вдохновения
и ответным поклоном,

Цветкова Надежда   07.01.2026 11:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →