Курсанты

Друзья ночами часто посещали,
в душе мне было тяжело от сна,
дружны мы были и не понимали,
как на куски развалится  страна.

Не нами  она предана, родная,
не резали мы карту СССР,
общались по сети, учёбу вспоминая,
пока не вылезли идеи от  бандер.

Дорога жизни подвела к  развилке,
стерев из памяти лицо и имена.
Ваш бог тризуб (она же вилка).
А я храню Победы ордена.

Пути нас развели, а мили разделили,
в политике теперь другая цель,
нам воевать дано и дружбу нашу СЛИЛИ.
Возможно видно вас уже в прицел.

Печально. Душу как стеклом сечёт,
но вижу  флаг Победы  яркий.
Кого-то уже нет. Война идёт.
Остались от друзей лишь фотки с аватарки.

01.11.2022 г.


Рецензии
Да именно так всё сложилось! Идея овладевшая массой становится материальной силой!С уважением

Петр Пересвет   19.07.2024 14:29     Заявить о нарушении
Спасибо. Это крик души в пустоту. Ни чего уже не изменить. В памяти остались украинцы-курсанты нормальными, советскими парнями, говорящими на русском языке и одесском суржике.

Владислав Савченко 93   21.07.2024 18:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →