Калинушка - 2

Калина осенью грустила у воды.
Горьки калины спелые плоды,
А сок из ягод, да по веткам, по лужку...-
Истосковалась так калина по дружку.
Она просила палую листву:
«Ты укажи тропинку мне к нему.
Мы с ним любились, миловались по весне...»
И исчезали капли, падая, в траве.

Обниму калину я -
Трону веточку...
Не придёт он никогда,
Дева-девочка.
Ты не жди его назад
Этой грустью стылою
И в окно дожди стучат:
«Нелюбимая».

И осенью, и лютою зимой
Калине на ветру стоять одной,
Но ты, калинушка, напрасно не грусти,
Всё впереди у вас, ты только подожди.
Любовь придёт весеннею порой.
К тебе приедет парень удалой,
Обнимет веточки замёрзшие твои.
Дождись, калинушка, дождись своей весны!

Обниму калину я -
Трону веточку...
Не придёт он никогда,
Дева-девочка.
Ты не жди его назад
Этой грустью стылою.
И в окно дожди стучат:
«Нелюбимая».

Обниму калину я -
Хрустнет веточка...
Не придёт он никогда,
Дева-девочка.
Ты не жди его назад
Этой грустью стылою.
Может, зря дожди стучат:
«Нелюбимая»...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →