За что я зиму не люблю?

За что я зиму не люблю?
За издевательство над нами.
За долгий выход к январю,
С чуть удлинившимися днями.
Январь дает надежды нам,
"Ночабрь" их грубо отнимает.
И этот лед, ну, и снега,
Всё это страшно напрягает.
01.11.22.


Рецензии
Я давно поняла, что настроение тоже может стать сумрачным, особенно если природа колобродит, ветер нагоняет откуда-то надоевшую тоску.)
С поддержкой,

Ксения Вереницына   11.11.2022 17:01     Заявить о нарушении
Спасибо, что поделились рассуждениями...

Владимир Лагунов   11.11.2022 18:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →