Печальная Осень

Сердитое , хмурое небо сегодня ,
А может печальное , кто же поймёт.
Слезою дождинки летят с небосвода.
И грустная Осень по лужам бредёт...

Былого веселья следа не осталось,
На сердце тяжёлые думы легли.
Ей быть с нами рядом совсем уже малость.
Её календарные дни сочтены.

А мы , наблюдая её настроенье,
Тревожные мысли пытаясь унять,
Все знаем : наступит весна без сомненья,
Нам небо подарит свою благодать...


Рецензии
Валентина, спасибо за красивое и грустное стихотворение о печальной осени!
Грустные думы одолевают нас!

Ольга Соловьянова   02.11.2022 22:00     Заявить о нарушении
Оля ! Бывает и грустим , и радуемся... В жизни всякое случается... Спасибо за отзыв! С теплом : Валентина.

Валентина Образцова   03.11.2022 08:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →