И вот, опять настигла осень...

И вот, опять, настигла осень,
но всё дела, дела, дела...
И отвечая на вопросы
самой себе-себя сдала.

Не донимают разговоры
подруг, о чём-то, о своём...
Сижу молчком и все укоры
отбрасываю, не вдвоём.

Мы снова спешно разминулись,
а осень нас двоих ждала...
Не дождалась, не оглянулись
и не спросили:"Как дела?"

Нам вместе-тошно, порознь-скучно
и руки тянутся опять
звонить и говорить, как нужно
друг друга срочно повидать.

И успокоиться звонками,
и встретиться, как никогда...
Что происходит между нами?
Неужто это навсегда?

Я выйду от подруг уставшей,
под листьями пройдусь одна.
Я на полсотни стала старше
любить до самого, до дна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →