Лёнин выбор Просто Енота
Ставку надо было делать на особо буйных, тех, кому терять совершенно нечего. Но таких сразу, выходцев в человеческое общество из мишек обычно не бывает. Такие возникают по ходу дела, вкусив крови и озверев окончательно. А озверев раз, уже не будешь обращать внимания на такие мелочи, как интересы окружающих. Свои интересы будут превыше всего.
Вот у Просто Енота нет такого озверения, по большому счёту, он понимает, что просто пришли перемены. И собирается ими воспользоваться для реализации своих идей. Он их, конечно, озвучивать не будет, а будет просто реализовывать чужими лапами. Он же енот, а эта публика всегда такая! Печеньки загребают себе чужими лапами, это же для енотов нормально.
Нужен озверевший медведь, в человеческом виде, это однозначно! И вдруг Енот вспомнил об одном таком. Это был -сын Ульянки и Лёни, Володенька. У него брата семья Романа убила. Он пообещал отомстить, везде об этом говорил.
Но он хотел не просто отомстить за брата, убить там какого-нибудь царя или двух даже. Он говорил: «мы пойдём другим путём», а каким никому не говорил! И партию недовольных енотов из местечка Минск в свои лапы взял. Социал-демократы, так они себя называют. Причём в неё входят и мишки, и еноты и другое зверьё! Это – то, что нужно. Правда, там вроде раскол у них, большевики есть и меньшевики. Но противоречия всегда были, есть и будут везде.
Большевики – те здоровые, из мишек в основном. А меньшевики вроде бы из енотов. Но там всё перемешено. Они ещё говорят, что опираются на идеи Марка. Врут, конечно, какие идеи у Марка умные были?
Одна только, как думает Енот, была умная идея о том, что его друг Энгел обязан кормить Марка и его многочисленное семейство. Идея очень хорошая, особенно для Марка. Писал Марк слабые тексты, не очень умные, но эмоциональные. Вот Энгел хорошо и умно писал. Его работа о происхождении семьи, частной собственности и капитала у людей хороша. Просто Енот не был знаком лично не с Марком, ни с Энгелом, только книжки и статьи их читал. А вот Володю знает лично.
Володя хорошо знает Керена, в одной людской школе учились с ним. Керен был младше Володи, а вот уже Временное Правительство возглавляет, карьеру лучше сделал, чем Володя. Да и семью Керена Володя хорошо знал. В той гимназии, где он учился, отец Керена, Керен-Старший, директором был. А отец Володи над ним где-то там начальствовал. Сложные человеческие взаимоотношения в Больших Енотах всегда были.
Это стечение обстоятельств воодушевило Енота, ведь друзей и знакомых всегда легче свергать и подвергать репрессиям. Это факт. А идеи для осуществления этих действий Володя найдёт. А Еноту вообще идеи не очень важны, важно, что семью Романа Володя точно изведёт и абсолютно не важно, каким путём! Дедушку Алексея у Просто Енота обидела эта семья, а Просто Енот был всегда злой на обидчиков своей семьи, и память у него была всегда очень хорошая.
И Диктатуру Володька установит, ведь идея-то у него хоть он и социал-демократ о Диктатуре Пролетариата! Пролетарии – это люди, пролетевшие мимо нормального традиционного естественного образа жизни. Любят возиться с машинами, собираться большими толпами, рабочий класс. То есть, по сути названия рабы.
А рабы могут быть только там, где есть Диктатура. Главное, в Диктатуре Пролетариата было именно Диктатура! А пролетариев вообще не жалко, личности ущербные, из людей. Кто их до власти-то допустит?! Смешно даже, забавный всё же этот сын Ульянки, сам то понимает что болтает?! Видимо да, понимает, ведь кошек любит. А кошки к кому попало в друзья никогда не пойдут. Только достойных Личностей способных извести Николашку и вороньё привечают кошки. У кошек свои понятия о жизни.
Умеет Володя прикрывать идеями о социализме и демократии главную идею – о Диктатуре. Идеи Монархизма сейчас людей не прельщают, так как постоянная Диктатура, а Монархизм – это Диктатура одного рода, изматывает и злит всё общество, даже людей злит.
Мишки Диктатуру сами устанавливают, если война вдруг. А когда победили врагов, то уже зимой Диктатура уходит в спячку. А весной уже опять Анархия, все делают то, что хотят! Жаль, что сейчас, у прекрасного для мишек Анархизма, нет лидера из своих, из медведей, способного взять власть в свои руки в Больших Енотах и установить там Диктатуру.
Пусть тогда будет лидером Владимир, Лёнин и Ульянкин сын! А чуждые медведям идеи можно подправить, а можно и не подправлять. Люди настолько наивны, что верят словам и наивно думают, что понимают озвученные ими идеи. Не видят последствия их воплощения этих идей. А последствия будут хорошие, людоедские, мишки и Просто Енот ими воспользуются. Пока не ясно как, но точно воспользуются! Мишки всегда сами себе на уме, их особо не обманешь. Один раз обмануть-то можно, а вот второй и сложно и смертельно опасно.
Просто Енот все придумал. Теперь оставалось найти Володю, доставить его в Большие Еноты поддержать и привести к власти. Разумеется, договориться о том, что он сделает для медведей хорошего, а только потом помогать. А то поможешь, а потом сам проблемы от своей доброты и получишь. Еноту проблемы новые были не нужны. Ведь он всегда был умный, и, что самое важное, красивый. А Красоте надо просто радоваться, без проблем!
P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»
Новое начало
Мы с Планеты Мишьен
Это произведение включено в Книгу Новое начало и некоторые другие
#мёднаш, #пирогнаш, #борщнаш,
На все вопросы ответит Литературный Агент: WhatsApp: +79889744885 e-mail: enot-1917@mail.ru
Можно заказать и даже приобрести бумажные книги.
«Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»
Свидетельство о публикации №122103101234