К истокам

Ангарск-похрустываю словом.
Сибирский сбитый городок,
Что сказать старое о новом,
В архиве мало новых строк.

Ничем не знаменит особо,
Средь малых городов России,
Но выглядишь ты крутолобо,
Тебя на славе замесили.

Добытой, в битвах на полях
Ещё не виданных сражений,
В твоих мерцают орденах
За Родину погибших тени.

В твоём названье сладкий привкус
Победы-навсегда великой
И Ангары чистейший вкус,
И вкус тайги когда-то дикой.

Посреди дебрей и болот
Возник, как памятник Победы,
Тебя ваял простой народ;
Сыны с отцами, внуки, деды.

На месте будущих свершений
Стоишь наш город величавый
И люди новых поколений
Тебя покроют громкой славой.

12 октября 2016г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →