Мне говорят, что нужно жить

Мне говорят что нужно жить… Живу,
закрыв глаза на негативы Мира…
Люблю я ивы, но их я обхожу…
Я по следам иду Карабаира…

В своём пути я вижу несчастливых,
их чем-то озабоченных людей,
их потрясённых чем-то и красивых…
— огонь не дал, им, чтоли Прометей?

когда иду с работы на квартиру…

Но ты один как будто в этом мире,
и с каждым разом меньше моих дней…
В своей квартире, как будто бы в пустыне,
прошу судьбу,


Ты хочешь рано умереть,
от одиночества и грусти,
но мне советуют терпеть,
и перестать быть малодушным.

А диабет мне шепчет смерть,
и мне так хочется быть рядом,
хоть с кем-то, чтобы умереть,
не одиноким с грустным взглядом.

И пусть он будет самым злым,
и пусть в нём будут все пороки,
пусть будет он врагом большим,
лишь не остыть бы одиноким!

2018-05-11


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →