Не обвиняй, что стала холодна

Не обвиняй, что стала холодна.
Диктует осень мне свои права.
И моросящий дождь и тишина,
Погода эта для меня больна.

А на деревьях желтенький наряд.
Сегодня вижу ты ему не рад.
И я не рада, столько суеты.
Как поживаешь нынче ты?

А помнишь ты твердил, что все не в счет,
Что хочешь ты прожить без всяческих забот.
А я поверила тогда в твои слова.
Наверно была в этом не права.

Сегодня осень сняла колдовство,
Печально время, с горечью пришло.
Судьба как будто нынче замерла.
Такие тут у осени дела.

И я рисую на стекле портрет.
Такой далекий нынче силуэт.
И понимаю мимо жизнь идет.
А осень водит грусти хоровод.


Рецензии
Красивый и душевный стих.

Алла Шушу   11.11.2022 15:41     Заявить о нарушении
Алла, спасибо большое.
Приятно ваше внимание.

Алла Логинова 2   04.01.2023 22:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →